Diego Gutiérrez se quedó con la fecha unificada

El orense triunfó en Cinco Saltos en la competencia válida por el certamen Provincial y Regional Sur de mountain bike.

La prueba, organizada por la Escuela Municipal de mountain bike de Cinco Saltos, contó con 104 participantes.
 
Cinco Saltos >
El orense Diego Gutiérrez logró el triunfo en la quinta fecha del certamen Provincial rionegrino y Regional Sur de cross country de mountain bike que el domingo se desarrolló en esta ciudad sobre un recorrido de 28 kilómetros y con 104 participantes.
La competencia contó con la organización de la Escuela Municipal de mountain bike de esta localidad.
En damas, el triunfo quedó en manos de la ciclista de Plottier Silvana Galeazzi.
Los principales resultados, por división fueron los siguientes:
En 5 y 6 años, 1) Tomás Muñoz (C.Saltos), 2) Samuel Rivas (Plottier).
En 7 y 8, 1) Matías Muñoz (C.Saltos), 2) Santiago Gallardo (C.Saltos) y 3) Tomás Lillo (C.Saltos).
En Damitas Mini, 1) Melani Dancara (Sierra Grande), 2) Doris Orozco (S.Grande) y 3) Rocío Vara (Catriel).
En 9 y 10 años, 1) Javier Tardugno (Valcheta), 2) Walter Ortiz (C.Saltos) y 3) Alan Sánchez (C.Saltos).
En 11 y 12 años, 1) Carlos Rivera (C.Saltos), 2) Pablo Orellana (F.Oro) y 3) Juan Contreras (C.Saltos).
En Damitas 10-12 años, 1) Sofía Zambrano (S.Grande), 2) Marys Olmedo (S.Grande) y 3) Violeta Riquelme (Cipolletti).
En Menores, 1) Santiago Sepúlveda (C.Saltos), 2) Marcos Villegas (F.Oro) y 3) Boris Orozco (S.Grande).
En Damas Menores, 1) Justina Olmedo (S.Grande), 2) Agustina Zambrano (S.Grande) y 3) Karen García (S.Grande).
En Damas Mayores, 1) Mónica Pincheira (Catriel).
En Damas Elite, 1) Silvana Galeazzi (Plottier), 2) Gladys Díaz (Plottier) y 3) Sandra Tripailao (Sierra Grande).
En Juveniles, 1) Alejandro Villegas (F.Oro), 2) Matías Vázquez (C.Saltos) y 3) Juan Marchant (Allen).
En Promocional, 1) Neri Godoy (S.Grande), 2) Pablo Rodríguez (Cutral Co) y 3) Darío Muñoz (C.Co).
En Cadetes, 1) Alfredo Castañeda (Jacobacci), 2) Edgardo Bravo (Jacobacci) y 3) Pablo Martínez (F.Oro).
En Master A, 1) Javier Forquera (Neuquén), 2) Luis Muñoz (Allen) y 3) Enrique Villablanca (F.Oro).
En Master B, 1) Manuel Astete (Allen), 2) Nelson Torres (Roca) y 3) Víctor Vara (Catriel).
En Master C, 1) Luis Sepúlveda (Plottier), 2) Néstor Acuña (Roca) y 3) Oscar Quesada (Roca).
En Elite, 1) Diego Gutiérrez (F.Oro), 2) Diego Pereyra (F.Oro), 3) Sebastián Laurin (Jacobacci), 4) Ernesto Cutiño (Allen) y 5) Lucas Vallejos (Neuquén).
En Master D, 1) Nicolás Cides (Allen).

Fuente:

¿Qué te pareció esta noticia?

Noticias Relacionadas

Deja tu comentario