1ra fecha:

Viernes 10 de agosto:

Vélez vs. Newell’s - 19.00

Tigre vs. San Lorenzo - 21.00

Sábado 11 de agosto:

Gimnasia vs. Argentinos - 13.15

Unión vs. Aldosivi - 15.30

Patronato vs. Colón - 17.45

Belgrano vs. San Martín - 20.00

Domingo 12 de agosto:

Boca vs. Talleres - 11.00

Godoy Cruz vs. Estudiantes - 13.15

Lanús vs. Defensa y Justicia - 15.30

Rosario Central vs. Banfield - 17.45

Huracán vs. River - 20.00

Lunes 13 de agosto:

Atlético de Tucumán vs. Racing - 21.00

Postergado:

Independiente vs. San Martín (T)

2da fecha:

VIERNES 17 DE AGOSTO

19 Talleres- Rosario Central (TNT)

21 Newell’s - Independiente (FOX)

SÁBADO 18 DE AGOSTO

13.15 Defensa y Justicia - Atlético Tucumán (FOX)

15.30 Banfield - Gimnasia (TNT)

17.45 Argentinos Juniors - Godoy Cruz (FOX)

20.00 River - Belgrano (TNT)

DOMINGO 19 DE AGOSTO

11:00 San Martín de San Juan - Patronato (FOX)

13.15 Colón - Tigre (FOX)

15.30 Aldosivi - Huracán (TNT)

17.45 San Lorenzo - Lanús (FOX)

20.00 Racing - Vélez (TNT)

LUNES 20 DE AGOSTO

15.30 Estudiantes-Boca (FOX)

17.45 San Martín de Tucumán - Unión (TNT)

FECHA 3

VIERNES 24 DE AGOSTO

19.00 Belgrano - Estudiantes (TNT)

19.00 Patronato - Racing (FOX)

21.00 Atlético Tucumán - Colón (FOX)

21.00 Independiente - Defensa y Justicia (TNT)

SÁBADO 25 DE AGOSTO

15.30 Gimnasia - Talleres (FOX)

17.45 Tigre - San Martín de San Juan (FOX)

20.00 River - Argentinos Juniors (TNT)

DOMINGO 26 DE AGOSTO

11.00 Vélez - Banfield (TNT)

15.30 Lanús - Aldosivi (FOX)

17.45 Rosario Central - San Marín de Tucumán (TNT)

20.00 Huracán - Boca (FOX)

LUNES 27 DE AGOSTO

19.00 Godoy Cruz - Newell’s (TNT)

21 Unión - San Lorenzo (FOX)

FECHA 4

VIERNES 31 DE AGOSTO

19.00 Argentinos Juniors - Lanús (TNT)

21.00 San Martín de San Juan - Huracán (FOX)

SÁBADO 1 DE SEPTIEMBRE

13.15 Defensa y Justicia - Belgrano (TNT)

15.30 Banfield - Patronato (FOX)

17.45 Talleres - Godoy Cruz (TNT)

20.00 San Lorenzo - River (FOX)

DOMINGO 2 DE SEPTIEMBRE

11.00 Racing - Rosario Central (TNT)

13.15 Independiente - Estudiantes (FOX)

15.30 Aldosivi - Tigre (TNT)

17.45 Colón Unión (FOX)

20.00 Boca - Vélez (TNT)

LUNES 3 DE SEPTIEMBRE

19.00 Newell’s - Atlético Tucumán (FOX)

21.00 San Martín de Tucumán - Gimmasia (TNT)

Fuente:

¿Qué te pareció esta noticia?

Noticias Relacionadas

Deja tu comentario


Lo Más Leído